8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я написать заявление в полицию, если знакомый не возвращает долг и скрывается?

Знакомый взял 20000 до утра,и пропал,трубки не берет ни с одного номера,есть видеозапись,расписки нет,могу ли я написать заявление в полицию и что это даст?

, Константин Васильев, г. Москва
Алексей Круглов
Алексей Круглов
Адвокат, г. Бугульма

Здравствуйте, Константин! В Вашем случае в полицию обратиться просто необходимо. При этом в заявлении нужно указать свидетелей, которые подтвердят, что Вы действительно в их присутствии дали деньги в долг и Ваш знакомый их получил. Именно в долг! Полиция в ходе проверки Вашего заявления получит письменные объяснения от Вас, свидетелей и самого должника. Таким образом, Вы фактически получите письменные доказательства, на основе которых уже смело сможете обратиться в суд с иском о взыскании долга. Либо в ходе проверки будут установлены признаки мошенничества в действиях Вашего знакомого и будет возбуждено уголовное дело, что в различных вариантах также позволит взыскать свои деньги.

Надеюсь я Вам помог. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2019