Что следует предпринять, если при парковке я задела стоящий скутер?

здравствуйте.Парковалась около подъезда,не заметила стоящий сзади скутер,толкнула его задним бампером.Он упал,помог проходивший парень поднять его.Я постояла подождала,никто не вышел(сигналка у него сработала).Я оставила свой номер телефона и ушла домой.у меня повреждений нет,у него поцарапана пластмасса(не знаю от меня ли это).Что мне делать?

, маргарита, г. Орел

Здравствуйте. Если вину признаете, то придётся платить как позвонят. Ст. 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

но примите во внимание, что сумма компенсации, если её попросят, должна быть адекватной цене ущерба. То есть стоимость царапины не должна быть высока и стоить как новый скутер.

маргарита
Клиент, г. Орел

европротокол составлять надо, у меня осаго

можно и составить. И сразу его тогда надо в страховую отдать. но у Вас ДТП, владелец скутера может сказать, что Вы и место ДТП тогда оставили. Формально лишение прав.