Как происходит продажа части бизнеса в нашем случае?

Добрый день. Ситуация следующая. Влился деньгами в один бизнес по договоренности, что прибыль будем делить пополам. Форма собственности ООО. По документам там никак не числюсь. Свою долю получаю в "конверте". Сейчас потребовались деньги на другие проекты. Хочу продать свою "долю", но проблема в том, что как я и писал, никаким образом юридически к этому ООО я не отношусь. Вопрос такой: можно ли заключить с покупателем такой договор по которому он перечисляет мне оговоренную сумму, а взамен его делают соучередителем? Заранее спасибо

, Евгений, г. Пенза
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Так не получится, чтобы что то продать надо это иметь. Вам необходимо договориться, чтобы кто то из участников ООО продал долю, а деньги просто передал вам, если конечно это возможно.