8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие службы проводят проверки соответствия оформления работников?

Здравствуйте, меня пригласили на работу в магазин мужских костюмов, предлагали должность администратора. Сначала я должна была поработать продавцом, я согласилась. Официально не оформляли, сказали испытательный срок 3 месяца, так же не был заключён гражданский договор. Я отработала 1, 5месяца, и со мной решили расстаться. Так же моей коллеге за 13 дней заплатили 18 000.руб, а мне за 23 дня всего 20 500 ( к тому же я выполняла обязанности администратора) К тому же еще работают 2 швеи, которые тоже не оформлены никак. Подскажите пожалуйста можно ли как-то наказать такого работодателя? Какие службы проводят проверки соответствия оформления работников? И последнее, могу ли я получить от работодателя компенсацию или я сама виновата, что изначально не потребовала оформления? Спасибо большое за помощь!!!

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Александра Томанович
Александра Томанович
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга!

Ваши права были нарушены, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию. 

1
0
1
0

Ольга, чтобы получить все причитающиеся Вам суммы, Вам необходимо обратиться в суд. Вас фактически допустили к работе, а значит, трудовые правоотношения между Вами и работодателем существовали. По возможности соберите все документы, доказательства Вашей работы. 

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ. А какие могут быть документы? У них есть видеосъёмка в магазине и программа учета ( гугл таблица) где там отмечают людей, кто приходил.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Требует ли закон проводить общее собрание собственников
Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ! Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ!
, вопрос №4096554, илья, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
В какой пункт отнести данного специалиста по Постановлению 2568 о соц выплатах?
Биолог (с высшим немедицинским образованием) работает в центре первичной медико-санитарной помощи. Проводит клинические анализы. В какой пункт отнести данного специалиста по Постановлению 2568 о соц выплатах?
, вопрос №4096422, Кристина, г. Москва
786 ₽
Трудовое право
Какие есть варианты оформления?
Добрый день! У нас российское ИП. Хотим нанять сотрудника из Белоруссии. Работа удаленная. Мы в России, сотрудник в Белоруссии, не имеет гражданства РФ и в Россию приезжать не планирует, будет работать удаленно. Идеальный вариант оформления - то, как устроена российская самозанятость. То есть сотрудник привлекается на проект, оплата сдельная, в штат по тк оформлять не хотим. Какие есть варианты оформления? Интересуют плюсы минусы, суммы налогов и прочих выплат как для нас как ИП, так и для сотрудника. Есть ли что-то подобное в Белоруссии похожее на российскую самозанятость и можно ли заключить договор ГПХ с ИП?
, вопрос №4095480, Сергей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать?
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать? какая форма документа?
, вопрос №4095400, Александр, г. Москва
Трудовое право
Чем руководствуются, когда проводят служебные проверки в мвд?
Чем руководствуются, когда проводят служебные проверки в мвд?
, вопрос №4095461, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2019