Возможно ли получить компенсацию за испорченные сапоги?
Добрый день.
Ситуация следующая:
Отдала в химчистку сапоги (снаружи чёрная кожа, внутри светлый мех).
После долгого ожидания пришёл ответ химчистки:
«В ходе чистки Вашей пары, у неё потекла краска и впиталась во внутренний слой - мех. Из-за этого он поменял цвет и стал серым. Такое обычно случается, когда люди красят обувь сами из баллона. В данном случае, эту ситуацию мы исправить не можем. Приносим свои извинения. Средства, оплаченные за чистку, будут возвращены.»
«После того, как сапоги высохли, то на местах соприкосновения меха с кожей, изменился цвет. К сожалению, за это мы отвественности не несём»
Сапоги в свою очередь не красились.
Есть квитанция об оплате, договора никакого нет, предупреждений о возможных последствиях при приеме не было.
Возможно ли получить компенсацию за испорченные сапоги, потому что к носке они более не пригодны? Если да, что для этого нужно?
Заранее спасибо!

Нужна ли технологическая экспертиза?
Чтобы отдать сапоги на экспертизу, их нужно забрать из химчистки, необходимо ли при этом составить какой-то акт или претензию?
Может ли химчистка отказать в компенсации на основе п.3 ст.35?
Я имел ввиду экспертизу, которая установит наличие или отсутствие заводского брака и виновника повреждения товара.
Ошибся с терминологией — конечно же технологическая