Здравствуйте, Александр!
В соответствии со статьей 115 Трудового кодекса РФ
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Данный отпуск предоставляется всем работникам вне зависимости от того, в какой организации они работают.
Кроме того, в соответствии со статьей 116 Трудового кодекса РФ
Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.
Таким образом, утверждения Вашего работодателя не имеют законных оснований.