Можно ли добиться оплаты за работу в праздники, если предлагают только отгулы?

Здравствуйте, в предверии майских на месте моей работы планировалось усиление работы персонала. Распоряжение о усилении было в устном виде, приказ о выходе на работу в выходной праздничный день никто из сотрудников не подписывал. Но в табелях учета рабочего времени отображены рабочие часы, табель подписан руководителем организации. Когда дело подошло в выплате зарплаты, ген.директор распорядился никому ничего не выплачивать, а отпустить людей в отгулы. Подскажите можно ли как то повлиять на эту ситуацию?

, Татьяна, г. Москва

Вы вправе требовать повышенной оплаты.

Предоставление другого дня отдыха производиться исключительно по желанию работника ст.155 ТК РФ.

Т.е. это определяет работник, а не работодатель.