Является ли нарушением поступление на обучение, если приехал с целью "работа"?
Здравствуйте, т.е. я привильно понял, если я при въезде написал "работа", но пошел учиться - это административное нарушение?
Здравствуйте, т.е. я привильно понял, если я при въезде написал "работа", но пошел учиться - это административное нарушение?
Здравствуйте Талгат!
Вы абсолютно правы.
Вам необходимо сменить цель въезда в миграционной карте — выезд из России (на границе талон «Б» заберут) и обратный въезд (выдадут новую миграционную карту). Пересечь границу можно на любом пограничном пункте, кроме тех стран, где границы открыты, и миграционные карты не выдаются.
Поэтому рекомендуется:
Если 90-дневный срок нахождения в Российской Федерации скоро заканчивается — возвращайтесь на родину, а через 90 дней снова въезжайте с новой миграционной картой и целью «Учёба".
Надеюсь я в полной мере ответил на Ваш вопрос.
С Уважением, юрист Кучин В.В.