Могу ли я продать авто, не ставя на учёт и не оформляя на себя?

Здравствуйте! Купил авто у фирмы, меня вписали в ПТС и так же договор купли-продажи от этойже фирмы на меня. Могу ли я продать авто не ставя на учёт и не оформляя на себя? И как это сделать? Спасибо!

, Алексей, г. Москва
Руслан Евсиков
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте.

Договор купли-продажи автомобиля считается исполненным, а право собственности на автомобиль перешло к Вам с момента  подписания акта приёма-передачи.

С этого момента Вы можете распоряжаться автомобилем как Вам угодно, в т.ч. и продать его.