Какие предпринять действия относительно того, что бабушку принудили переписать квартиру?

брат моего умершего отца путём давления заставил мать, мою бабушку, переписать её квартиру на него, затем продал её и поселил её в магазине жить, ей 80 лет, могу ли я как то повлиять на это, чем должна оперировать?

, Ольга, г. Новосибирск
Уточнение от клиента
бабушка в свою очередь считает, что сделала это добровольно, внушили ей что в магазине ей комфортно будет жить

Здравствуйте Ольга! Отменить дарение можно только при  наличии оснований, указанных в ГК РФ:

Статья 578. Отмена дарения

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом).
4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.

Привлеките к процессу адвоката, т.к. это достаточно сложная процедура.

Ольга
Клиент, г. Новосибирск
я в свою очередь как обманутый наследник что могу предъявить?

если собственником квартиры являлась бабушка, соответственно в наследство в части квартиры Вы не вступили.