8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я быть истцом в суде, если через суд меня лишили регистрации?

Здравствуйте.

Я и мой отец были собственниками долей в жилом помещении – квартире.

15 мая В областном суде вступило в силу решение городского суда по принудительному снятию меня и моего отца с регистрационного учета.

Мне нужно подавать кассационную жалобу на апелляционное определение областного суда.

Есть ли у меня процессуальные права в суде, если мой адрес регистрации аннулирован?

Временной регистрации тоже нет.

Что будет, если при обращении в суд Я укажу адрес регистрации, которая уже не действует?                                                                                                                    Мою кассационную жалобу вернут без рассмотрения по существу?

Помимо кассационной жалобы мне предстоит подать судебный иск об утраченном имуществе.

Какие адреса можно указывать чтобы Я мог быть истцом, не имея постоянной (и временной) регистрации?

При подаче искового заявления обязательно указывать адрес места регистрации?

Спасибо.

Показать полностью
, Антон, г. Коломна
Иван Сторожев
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день.

Иметь либо не иметь постоянное место жительства на территории РФ — это Ваше право, от этого Вы в гражданских и процессуальных правах никак не поражаетесь. Жалобы и иски Вы подавать можете точно так же, как и до этого. Однако в силу п. 2 ч. 1 ст. 378 ГПК РФ в кассационной жалобе Вы обязаны указать место жительства или место нахождения. Дабы не усложнять (ибо это все равно суд при принятии жалобы проверять не станет) — укажите последний адрес регистрации, откуда Вас постановили снять с регистрационного учета, а дополнительно можете также указать адрес для переписки — фактический. То же самое делайте и при подаче иска. Я думаю, никаких проблем с этим возникнуть не должно, лишь бы в жалобе формально был реквизит — место жительства.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Был договор с агентом о продаже бизнеса 2 недели от него клиентов
Был договор с агентом о продаже бизнеса. 2 недели от него клиентов не было. Ко мне пришел человек(не от него) и предложил купить, я продал. Сообщил об этом агенту, на что он сказал, что нельзя было продать без него и по договору я ему должен 100тыс, но он согласен на 50тыс (по его словам для закрытия его расходов). Получится ли выиграть в суде, если я откажусь платить? Это договор, дополнительного ничего не было.
, вопрос №4074314, Владислав, г. Белгород
Автомобильное право
Был 2, 5 года назад виновным в ДТП вину признал, страховая компания выплатила потерпевшему сумму с учётом
Был 2,5 года назад виновным в ДТП вину признал, страховая компания выплатила потерпевшему сумму с учётом износа, он подал иск мировому судье, могу ли я в суде просить установить график погашения, в связи стем, что я являюсь пенсионером имею ипотечный кредит, нахожусь на инвалидности, прошëл медобследование и ожидаю операции на сердце.
, вопрос №4073014, Василий, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте Я Истец первый раз подал на развод ждал месяц второй раз пришел по поводу развода Мировой судья
Здравствуйте Я Истец первый раз подал на развод ждал месяц второй раз пришел по поводу развода Мировой судья сказал нужен ответчик без него не разведут после судья предложил мне в следующий раз не являться в суд дело будет рассмотрено без моего отсутствие если не явка ответчика развод будет без участия ответчика не смотря что сказал Судья могу я явиться в суд чтоб развели
, вопрос №4072451, Михаил Коваленко, г. Краснодар
Гражданское право
Насколько эта практика в суде реальна?
Добрый день! Есть брачный договор (составлен 22года назад), в котором указано - все нажитое имущество в браке будет принадлежать тому супругу, на кого оформлено. В браке был куплен дом и оформлен на супругу. После развода супруга живет в доме, а я остался без жилья. Могу ли я в суде (спустя 2года после развода) оспорить брачный договор, т.к. нахожусь в крайне неблагоприятном состоянии, и произвести раздел имущества (дом) пополам? Насколько эта практика в суде реальна?
, вопрос №4071506, Андрей, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
Если нет, то чем можно обосновать неправомерность такого требования?
Истец взыскивает с ответчика расходы на заработную плату своих работников, направленных истцом в командировку для устранения недостатков работ, выполненных ответчиком Между истцом и ответчиком был заключен договор на выполнение работ. Истец не удовлетворен качеством выполненных работ. Для устранения недостатков он направил нескольких своих работников в командировку на объект, где проводились работы, для устранения недостатков. В дальнейшем истец подал в суд иск с требованием, в частности, о возмещении ему расходов на оплату заработной платы его работникам за период пребывания в командировке. Правомерно ли такое требование истца, учитывая, что в период командировки работники в любом случае оставались сотрудниками истца, которым он должен выплачивать зар. плату? Если нет, то чем можно обосновать неправомерность такого требования?
, вопрос №4071358, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2019