Регистрируют ли данный договор в органах юстиции?

Добрый день.

Подскажите имеет ли право физлицо давать займ ООО (или ИП) и под какой процент годовых.

Также на какой период и регистрируется ли этот займ в юстиции

, Артем, г. Краснодар

Добрый день! Да, имеет право на основании договора. Проценты, период и порядок оформления документов определяется условиями договора.

Артем
Клиент, г. Краснодар

А вы знаете при какой ставке процента физлицо не облагается налогом в 13%

Налог зависит от вида дохода, а не от ставки процента.