Могу я перевестись в другой институт и как я буду закрывать сессию?

Меня отчислили из за зачёта

2 месяца назад меня отчислили и декан предложил мне варианты : перевестись на заочное, забрать документы или перевестись в другой институт с их помощью. Документы я ещё не забирал, могу я перевестись в другой институт и как я буду закрывать летнию сессию в новом институте?

, Никита, г. Чита

Здравствуйте Никита.

 Право на перевод у Вас имеется, он осуществляется в рамках Приказа Министерства образования и науки РФ

от 10 февраля 2017 года N 124

Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования

http://docs.cntd.ru/document/4...

При этом летнюю сессию Вы вправе сдать и в принимающем учебном заведении, здесь уже все скорее зависит от порядка принятого в учебном заведении в рамках его локального нормативного акта. т.е. по согласованию с ним.