Правомерно ли руководитель не согласовывает мой перевод?

Здравствуйте. Работаю в Банке с 2012 года,ставка постоянная. Мужа (РЖД) переводят в другой поселок на работу. В том поселке есть ставка в банке,куда меня берут,но мой начальник не хочет согласовывать перевод раньше 2 недель. Руководитель в поселке тоже не готов ждать 2 недели. Получается,что я теряю хорошую работу из-за моего руководителя, который мотивирует это тем,что ему нужно подобрать и обучить сотрудника. Правомерно ли это? Переезд планируется через неделю,а оставшуюся неделю мне придется добираться за 80 км до работы

, татьяна, г. Барнаул
Александра Томанович
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна!

Договоренность о переводе работника от одного работодателя к другому оформляется письменно. Кроме того, в соответствии со ст. 64 Трудового кодекса РФ

Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

Таким образом, новый работодатель обязан принять Вас на работу в течение одного месяца со дня увольнения с предыдущего места.

татьяна
Клиент, г. Барнаул
Извините, но я не поняла нужно ли мне отработать 2 недели или могу я перевестись без отработки?
татьяна
Клиент, г. Барнаул
Работадатель один, разные подразделения