Куда обратиться, если работодатель не оплатил работу и угрожает заявлением о краже денег?

Работодатель отказалась плотит за наших робото.куда нам обращаются? Ешо он угражал нам что напишу заявку что вы украли мой денег

, Хайриддин, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию. За невыплату заработной платы предусмотрена административная ответственность.

В соответствии со ст. 5.27 КоАП РФ невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений

влечет предупреждение или наложение административного штрафа.

Также можно обратиться с заявлением в суд и взыскать задолженность.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.