Могут ли меня снять с очереди на жилье, если 2 месяца не буду иметь постоянной регистрации?

Здравствуйте! У меня была постоянная регистрация,стою как малоимущея на очередь на квартиру.Предложили квартиру которая в аварийном состояние.Я инвалид 2 группы.Я снялась с учёта через гос услуги.Прописана была в общетие но не проживала там.Как востонавить прописку.Сейчас прописка временная у свекрови.С очереди администрация меня не снимит? Стою на очереди 10 лет с постоянной регистрацией.Буквально 2 месеца с временной.А так я кориной житель.

, Наталья, г. Хабаровск

Я не вижу оснований для снятия вас с учёта в соответствии со статьёй 56 Жилищного кодекса РФ. Если намереваетесь проживать у родственников, то лучше оформить договор найма жилья и предоставить в местную администрацию.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.