Что делать, если задержали полицейские в авто без прав с просроченными документами?

Добрый день , мой молодой человек попался сотрудникам полиции на машине без прав и просрочеными документами . Что делать ?

, Александра, г. Санкт-Петербург

Добрый день Александра. Вашему парню грозит ответственность по КоАП РФ Статья 12.7.  Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. Для того чтобы забрать автомобиль необходимо с документами (паспортом транспортного средства, договором купли продажи, страховым полюсом) обратиться в ГИБДД, с вами должен быть водитель с удостоверением.