Есть ли возможность снять предстоящую пенсию?

Добрый день. У меня по пенсионной карте действует взыскание от ОООСпектр. Кредит брала в 2014г.,в ОТПбанке,платила,но тяжело заболела,и каждый год находилась на стац.лечении по 8-6мес. Получила группу,т.к.стаж небыл выработан,пенсия социальная. Минимум,и доплата за несоверш.ребенка,и за отказ от бесп.лекарств,проезда и санаторий. Сейчас пенсия составляет 10660р. Работать не могу,"выраженные нарушения функций организма 70%. Снимаем с ыном комнату в общежитии,если будут из пенсии хоть что то вычислять,нам прийдется идти на улицу. Сын школьник,я стараюсь его одевать,себе уж ничего не беру. Плачу за комнату,комуналку,и изголяюсь чтобы мальчишка небыл голодный. Незнаю,что делать,подходит время пенсии,сделать ничего не успею,подскажите пожалуйста,есть выход? Есть ли возможность снять предстоящую пенсию?

, Ольга, г. Курганинск
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Ольга.

Вам срочно нужно подать в суд вынесший решение о взыскании с вас суммы заявление о предоставлении вам рассрочки по оплате долга.

Суд исходя из вашего имущественного положения установит вам ежемесячную сумму для погашения долга.

При этом приставы уже не смогу накладывать аресты на ваши счета и пенсию.Понадобится более подробная консультация или изготовление документа -обращайтесь ко мне в чат.