Смогу ли при переводе поступить в другой колледж на тот же факультет и на 3 курс заочно?

Учусь в колледже на 2 курсе уже почти 3. Хочу перевестись в другой колледж. В другом городе . Смогу ли я поступить на тот же факультет и на 3 курс заочно

, ева, г. Ставрополь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

На втором курсе (1-я сессия в 1-м колледже сдана) уже возможен перевод в другой колледж, однако на какой курс Вас принять, как правило, указывают в локальных актах 2-го колледжа.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 9).

С уважением,