Могу ли я отказаться от выкупа посылки, если интернет-магазин грозит судом?
Заказала в интернет магазине обувь.Потом уже почитала отзывы и решила посылку не выкупать.Интернет магазин грозит иском в суд.Могу ли я отказаться от выкупа посылки?
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Максимум что придётся возмещать — расходы на доставку обратно и всё.
Я явлюсь ветераном труда регионального значения получала льготы но 2025 году мне перестали платить так как я имела вклад в банке . Законно ли это ? И могут ли мне вернуть льготы если не будет вклада?
Жена собственник квартиры приобретенной при совместном браке.в 2008 году был развод без раздела имущества .В марте 2026 я дал нотариальное согласие бывшей супруге на оформление дарственной на ее сына . Вопрос могу ли отозвать согласие на дарственную и подать в суд на раздел квартиры?
Здравствуйте. Есть высшее юридическое образование, опыт работы. Есть активная судимость по ч. 1 ст. 280.3. В случае досрочного снятия судимости могу ли претендовать на должности государственной гражданской службы (секретарь суда), муниципальной службы, в органах охраны правопорядка?
Добрый день! Записалась на занятия к репетитору через сайт Ваш репетитор. Оплатила абонемент на 48 онлайн занятий на учебной платформе. Репетитор направил детальную информацию по порядку оплаты, размеру платежей. Чеки все есть. В связи с рабочими обстоятельствами я вынуждена прекратить обучение. Осталось 24 занятия. Могу ли я вернуть средства если официально нет законченного договора? Спасибо!
Нашла безнадзорную собаку с ошейником неделю назад, сделала объявление во всех пабликах потеряшек - никто не пишет.
Собака у меня, водила её к ветеринару, покупала лекарства (она была вся в клещах) и прочие траты.
Узнала, что должна была сообщить в полицию о находке в течение 3-х дней.
Я в этот срок не сообщила. Сейчас хочу сообщить. Что лично мне грозит, если я укажу дату находки корректную (более 3-ех дней)? То есть за то, что вовремя не сообщила. Смогу ли я из-за того, что срок пропустила взыскать с владельцев потраченные мною суммы?
Или только с момента подачи заявления?
Какая ответственность на меня накладывается после подачи? Могу ли я отпустить собаку, если хозяин так и не найдётся?