Ответственность за публикацию фото запрещенного растения
Добрый вечер!
Ответьте, пожалуйста, интересно ведь.
В одном из сообществ вконтакте, посвящённом деревенской жизни, садоводству, сельским делам, шуткам и анектодам по данной теме, был опубликован пост, призывающий поделиться фотографией рассады растений в комментариях, оформленный фотографией рассады баклажанов. Цитата записи: «Го фото рассады в комменты» и фотография баклажанов. В комментариях люди делились фото тыкв, огурцов, перцев и. тд, а какие-то «остряки» скинули фотографию запрещённого растения. Так вот, вопрос: виноваты ли те, кто скинул фотографию, растения, внесенного список запрещённых к выращиванию растений и можно ли их привлечь к ответственности, и виноват ли в чем-то автор поста, который только просил поделиться своими растениями (мол раз в его словах «остряки — шутники» разглядели свой смысл) Но сам автор поста ничего не пропагандировал и. тд?
Спасибо
Уточните, пожалуйста, кто будет отвечать? Автор того поста или те, кто прислали фото запрещённого растения? И я не буду тратить ваше время. Спасибо
Те, кто прислал фото запрещенного растения, однозначно