8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне остаться по месту прописки и работать в своём городе, если я осужден?

Здравствуйте, я осуждён по статье 228.2, 228.3 сроком на 4 года строгого режима , два года и три месяца уже отбыл, подал ходатайство по 80 ст, на принудительные работы, отбываю наказание в Хабаровском крае в г. Амурске, в администрации колонии говорят что отправляют работать в Магадан, т. к мест в общежитии у нас нету. Подскажите пожалуйста, как мне остаться по месту прописки и работать в своём городе? Это вообще реально?

Уточнение от клиента

У меня есть несовершеннолетний сын, хорошиии характеристики от администрации колонии, весь отбытый срок официально трудоустроен, имею поощьрения от администрации

, Станислав, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если мест в исправ. центре реально нет, то вас по закону (ст. 73 УИК) могут отправить в близлежащий регион. Магадан по меркам ДВ. не далеко. Варианта 2. 

Первый отказаться пока от идеи замены наказания на принуд работы и   ждать когда подойдут сроки замены на исправ. работы или ограничение свободы, которые отбываются по месту жительства дома.

Второй вариант — оставить ходатайство и если удовлетворят — заваливать УФСИН ходатайствами о переводе на родину. 

Ждать УДО с вашими статьями это ещё дольше. 

Ну как вариант, можно попробовать подсократить срок путём кассационного обжалования приговора.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094666, Шерзод, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2019