Как мне остаться по месту прописки и работать в своём городе, если я осужден?

Здравствуйте, я осуждён по статье 228.2, 228.3 сроком на 4 года строгого режима , два года и три месяца уже отбыл, подал ходатайство по 80 ст, на принудительные работы, отбываю наказание в Хабаровском крае в г. Амурске, в администрации колонии говорят что отправляют работать в Магадан, т. к мест в общежитии у нас нету. Подскажите пожалуйста, как мне остаться по месту прописки и работать в своём городе? Это вообще реально?

Уточнение от клиента

У меня есть несовершеннолетний сын, хорошиии характеристики от администрации колонии, весь отбытый срок официально трудоустроен, имею поощьрения от администрации

, Станислав, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если мест в исправ. центре реально нет, то вас по закону (ст. 73 УИК) могут отправить в близлежащий регион. Магадан по меркам ДВ. не далеко. Варианта 2.

Первый отказаться пока от идеи замены наказания на принуд работы и   ждать когда подойдут сроки замены на исправ. работы или ограничение свободы, которые отбываются по месту жительства дома.

Второй вариант — оставить ходатайство и если удовлетворят — заваливать УФСИН ходатайствами о переводе на родину.

Ждать УДО с вашими статьями это ещё дольше.

Ну как вариант, можно попробовать подсократить срок путём кассационного обжалования приговора.