Поскольку в ноябре вы оба снова едете в отпуск совместно на одном автомобиле, ваша поездка полностью соответствует критериям для возмещения. У вашего мужа в мае было свое право на оплату проезда, а у вас в ноябре — свое.
Поэтому вы имеете полное право подать рапорт на получение компенсации за проезд в ноябре.
Важные нюансы
Раз в год или раз в два года? Важно понимать, что законодательство различает разные ведомства. В некоторых источниках указано, что члены семей сотрудников ГПС МЧС России имеют право на оплату проезда один раз в два года. Но в вашем случае вы — не просто член семьи, вы — действующий сотрудник. У вас как у сотрудника это право возникает ежегодно при использовании основного отпуска.
Подтверждающие документы. Для получения выплаты за поездку на личном автомобиле вам потребуется предоставить стандартный пакет документов: рапорт, копию отпускного удостоверения с отметками о прибытии/убытии, чеки на покупку топлива и документы на автомобиль. Отдельно подчеркнем, что чеки на топливо должны быть оплачены с вашей банковской карты (или карты вашего мужа, но с приложением подтверждающих документов).
Справка с места работы мужа. В вашем случае эта справка не нужна, так как вы, в отличие от гражданского члена семьи, реализуете свое собственное право как сотрудника. Если бы на работу с рапортом о компенсации за вас пошел муж, ему бы потребовалась справка от вас, что вы не пользовались этой льготой. Сейчас же ситуация обратная, и муж является вашим попутчиком.
Вы можете смело готовить рапорт на выплату за ноябрьскую поездку. Вы действуете в полном соответствии с правилами: используете свой ежегодный отпуск и следуете к месту отдыха совместно с членом семьи на личном автомобиле.