384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Ч. 1 ст. 12. 8 КоАП

Здравствуйте.

17.02.2012г. меня лишили прав и если учесть десять дней данные мне на обжалование, то сегодня прошел срок лишения. Я хотел бы поинтересоваться необходимо ли мне будет сдавать теоретический экзамен для получения водительского удостоверения обратно? И какие документы мне нужны? за ранее благодарен!

30 Сентября 2013, 14:23, вопрос №237462
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дамир
535
ответов
121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте… Поскольку изменения в КоАП РФ отягчают административную ответственность привлекаемого лица, они, соответственно, будут распространяться на тех лиц, которые будут лишены прав после 1 сентября. На Вас данные изменения не распространяются и экзамены пересдавать не нужно…

30 Сентября 2013, 14:41
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Эдуард
263
ответа
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Экзамен Вам сдавать не нужно. Возьмите с собой паспорт и, на всякий случай, постановление о лишении права управления. Медицинская справка не нужна, но если есть - не помешает.

30 Сентября 2013, 17:16
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.