Как поставить счётчики на воду в коммунальной квартире если 1 собственник из 8 несогласен
, Ольга Николаевна, г. Тюмень
Вопрос решается либо через согласие всех сособственников, либо через суд — путем иска об устранении препятствий в пользовании общим имуществом и разрешении на установку приборов учета.
то есть:
– обойти всех собственников и собрать подписи о согласии с установкой
– зафиксировать отказа несогласного (составить акт);
– взять в УК справку о том, что ИПУ в квартире не установлены;
– обратиться в суд с иском о разрешении установить счетчики и обязать не чинить препятствий.