Есть ли смысл вызывать ГИБДД в данном случае?

Добрый день! Наехала на незаконно стоящий железный парковщик во дворе, повредила бампер. Есть смысл вызывать ГАИ, владелец парковщика возместит убытки?

, Ирина, г. Нарьян-Мар
Марат Шафиев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Вина в ДТП будет Ваша, т.к. Вами нарушен п.п.10.1 ПДД РФ и вы совершили наезд на препятствие. Если у Вас автомобиль застрахован по КАСКО, то лучше вызвать сотрудников ГИБДД для составления схемы.

Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Здравстуйте! Есть смыл и оформляйте ДТП. В дальнейшем это будет доказательством.

Екатерина Барыгина
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день!

Оформление ДТП в данном случае возможно, однако, для возмещения убытков владельцем парковщика необходимо будет доказывать, что данный парковщик был установлен незаконно и именно тем лицом, к которому Вами будут предъявляться требования.

С уважением, Екатерина.