Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Какие права на недвижимость я имею

Имею прописку в частном доме, дом оформлен на двоюродную

бабушку которая умерла детей и родственников у неё нет.

Имею ли я право на недвижимость???

30 Сентября 2013, 12:53, вопрос №237318 николай, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 570 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лопухова Татьяна

    Добрый день! Двоюродные внуки наследодателя входят в пятую очередь наследников по закону. Если наследники предыдущих очередей отсутствуют, а именно:

    Наследники первой очереди: дети, супруг и родители наследодателя.

    Наследники второй очереди: полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

    Наследники третьей очереди являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).

    Наследники последующих очередей

    в качестве наследников четвертой очереди выступают родственники третьей степени родства — прадедушки и прабабушки наследодателя.

    То есть, если вышеперечисленные наследники отсутствуют, а также отсутствует завещание, составленное в пользу иных лиц, то вы имеете право на наследство.

     

     

    30 Сентября 2013, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats