Какие права на недвижимость я имею

Имею прописку в частном доме, дом оформлен на двоюродную

бабушку которая умерла детей и родственников у неё нет.

Имею ли я право на недвижимость???

, николай, г. Москва
Татьяна Лопухова
Юрист, г. Иваново

Добрый день! Двоюродные внуки наследодателя входят в пятую очередь наследников по закону. Если наследники предыдущих очередей отсутствуют, а именно:

Наследники первой очереди: дети, супруг и родители наследодателя.

Наследники второй очереди: полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

Наследники третьей очереди являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).

Наследники последующих очередей

в качестве наследников четвертой очереди выступают родственники третьей степени родства — прадедушки и прабабушки наследодателя.

То есть, если вышеперечисленные наследники отсутствуют, а также отсутствует завещание, составленное в пользу иных лиц, то вы имеете право на наследство.