Можно ли в суде после ДТП уменьшить стоимость материального ущерба?

в январе этого года было дтп я ответчик , был без страховки, на месте дтп истцу предложил оплатить стоимость повреждения авто, он отказался, сделал оценку и подал в суд,по всем срокам ходатайствовать я опоздал, как мне просить суд об уменьшении выплаты материального вреда, какие вопросы задавать истцу? какие документы собирать?

, Айдар, г. Набережные Челны

Добрый день.

Если судебное разбирательство еще идет, то в суде Вы можете заявить ходатайство о назначении экспертизы для определения размера причиненного ущерба на основании статьи 79 гражданского процессуального кодекса РФ.

Такое ходатайство может быть подано в письменном виде, с указанием вопросов на разрешение экспертов, указанием экспертных организаций, в которые просите назначить экспертизу. Оплата за проведение экспертизы будет возложена на Вас.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении ходатайства и прочих документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).