Ремонтные работы не выполнены в указанный в договоре срок

Моя бабушка живет в частном доме; когда по деревне ездили ремонтные рабочие и предлагали свои услуги, она обратилась к ним и заказала ремонт пластиковых окон.

Был заключен договор, по которому работы должны быть выполнены в течение 30 дней. Но сейчас уже прошло почти 2 месяца, а рабочие так и не приехали. По телефону говорят, что всё сделают в ближайшее время, но постоянно переносят сроки.

Прилагаю скан договора, подскажите, можем ли мы на его основании предъявить компании какую-либо претензию или подать жалобу?

  • docs1
    .zip
, Сергей, г. Абакан

Здравствуйте Сергей!

Вы пишите:

Заказчик вправе написать претензию исполнителю, в которой указать, что заказчик отказывается от исполнения договора (ст. 717 ГК РФ) по причине того, что исполнитель не приступил к работам в установленный срок и требует возврата уплаченных по договору денежных средств.  В случае отказа в возврате денег заказчик будет вправе обратиться в суд.