Как не платить штраф за передачу управления ТС по кар шерингу третьему лицу?

Добрый день!

Вопрос касательно каршеринга.

Передал управление тс 3ему лицу не имеющему в/у. Пришло письмо содержащее «У нас есть основания полагать, что Вашим аккаунтом пользуются 3ие лица.», также в письме указано, что в этом случае применяется штраф в размере 150 тысяч.рублей. Я являюсь студентом и не имею собственного заработка. Такой штраф для меня непосилен. Как возможно уладить данный вопрос?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Андрей.

Полностью избежать штрафа довольно сложно. Но снизить его размер — можно. В досудебном порядке направьте ответ на претензию. В суде — заявите встречный иск об изменении условий договора в части штрафа, так же просите снизить размер штрафа до приемлемой суммы.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).