Как правильно уволиться без отработки и получить расчет?

Добрый вечер!Разложите мне пожалуйста по полочкам,как мне правильно уволиться,с наименьшими потерями.Работаю в компании с октября 2018,один недельный отпуск отгулял в мае,с 10 июня очередной двухнедельный отпуск.На данный момент предложили новую работу.Как мне теперь лучше сделать,чтобы не отрабатывать две недели,а получить расчётные и уйти на новое место работы?Спасибо

, Дмитрий, г. Волгоград

Добрый день!

Вы должны предупредить об предстоящем увольнении работодателя в письменной форме, соблюдая следующие сроки:
1) не менее чем за две недели до увольнения — по общему правилу (ч. 1 ст. 80 ТК РФ) Течение этого срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении. ч. 1 ст. 80 ТК РФ
14 дней дается работодателю на поиски нового сотрудника на освободившуюся вакансию. В соответствии с ТК РФ срок, исчисляемый календарными неделями, включает в себя нерабочие дни и истекает в последнее число соответствующей недели срока (ст. 14 ТК РФ). Кроме того, в Кодексе нет специальных норм о том, что указанные 14 дней перед увольнением сотрудник должен именно отработать – не быть в отпуске, не болеть и т.д.
Вы можете и не отрабатывать 14 дней при условии, что Ваш работодатель подпишет Вам заявление на увольнение. Так же Вы можете пойти в отпуск с последующим увольнением.
Из ст.84,1 следует: В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса.
В ст.140 ТК РФ предусмотрены сроки выплат увольняющемуся сотруднику:
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Независимо от оснований прекращения трудового договора с работником днем увольнения считается последний день его работы.

Удачного дня.