Может ли иностранка после окончания регистрации временно выехать из РФ, если есть патент?

Добрый вечер! Я гражданка Узбекистана, у меня заканчивается регистрация 28.05.2019 г а патент 27.03.2020г.могу ли я выехать из РФ 27.05.2019г и приехать обратно в РФ 20.06.2019г

, Gulnur, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Добрый вечер!

Да, Вы можете выехать из РФ и въехать снова в обозначенные Вами сроки. Вы вправе находится в РФ столько времени, сколько действует Ваш патент.

Согласно ст. 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину патента, при продлении срока действия патента или при переоформлении патента в соответствии со статьей 13.3 настоящего Федерального закона,

Когда Вы вернетесь в Россию, Вам нужно будет снова становиться на учет по месту пребывания.

Gulnur
Клиент, г. Москва
Будет ли дальше действовать мой патент