Что грозит девушке за кражу одежды с сестрой на сумму 2,5 тыс руб?

Здравствуйте, хотел бы узнать, моя девушка украла с сестрой одежду на сумму 2.5 тысячи рублей, что ей сейчас грозит за это???

, александр, г. Оренбург

Данные действия квалифицируются по «Уголовному кодексу Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2019), как «Кража».

Статья 158. Кража.

http://www.consultant.ru/docum...

Поэтому, девушке лучше загладить материальный ущерб в добровольном порядке, а также моральный ущерб лучше возместить в добровольном порядке, если потерпевшая сторона на этом будет настаивать.