8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Объединение задолженностей в разных управляющих компаниях

Здравствуйте. Регулярно оплачивал квитанции Мосэнергосбыта. Пропустил один месяц, задолженность была бы меньше 2 тысяч рублей. Имел задолженность по оплате счета МосОблЕирц. Сегодня пришла квитанция, в которой задолженность лицевого счета МосОблЕирц, как будто записалась на лицевой счет Мосэнергосбыт. При этом баланс на МосОблЕирц никак не изменился. Какой лицевой счет гасить теперь, МособлЕирц или Мосэнергосбыт? Погасится ли задолженность в таком случае на обоих счетах?

, Иван, г. Москва

Этот вопрос вам нужно уточнять в МосОблЕирц и Мосэнергосбыт. Такая ситуация может иметь место тогда, когда ранее Мосэнергосбыт самостоятельно выставлял вам счета, а теперь заключил договор с расчётным центром, который и будет впредь счета вам выставлять, поэтому долг перекинулся в другую квитанцию.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Правомерно ли требовать это и не принимать наши документы?
Добрый день. Восьмиквартирный дом, пытаемся перейти на самоуправление, но с нас ТРЕБУЮТ заключения договора хоть с какой-то обслуживающей компанией. Вроде как мы обязаны заключать с лицензированной компанией (а в нашем городе это только управляющие компании). Свердловская область, город Артёмовский. Правомерно ли требовать это и не принимать наши документы?
, вопрос №4976383, Татьяна, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В случае объединения участков один из них от электричества отключат?
У меня два смежных участка, на обоих электричество по 15 кВт. В случае объединения участков один из них от электричества отключат?
, вопрос №4974643, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как будет учитываться частичное погашение задолженности приставами при наличии КТС в банке?
Добрый день. Я работал в строительной компании ХК «Новолекс». При увольнении работодатель не выплатил заработную плату за последние 3 месяца работы, а также компенсацию за неиспользованный отпуск. В нашем обособленном подразделении более 700 сотрудников столкнулись с аналогичной ситуацией. Большинству работников через Госуслуги было открыто исполнительное производство, однако сумма задолженности указана неверно — фактически она рассчитана только за 2 месяца работы и не соответствует реальному размеру долга. Мы неоднократно подавали обращения через Госуслуги и в различные инстанции с просьбой скорректировать сумму задолженности, однако результата это не принесло. Подскажите, пожалуйста: 1. Куда и в каком порядке необходимо обратиться для корректировки суммы задолженности в исполнительном производстве? 2. Какие документы необходимо приложить, если имеются все подтверждающие документы по задолженности? 3. Работодатель также выдал удостоверение КТС (Комиссии по трудовым спорам), которое я подал в банк для взыскания денежных средств. С момента подачи прошло более 3 недель, однако никаких действий со стороны банка пока не произошло. 4. В настоящее время некоторым сотрудникам начали поступать выплаты через приставов. Может ли это повлиять на исполнение удостоверения КТС, находящегося в банке? Как будет учитываться частичное погашение задолженности приставами при наличии КТС в банке? Заранее благодарю за консультацию.
, вопрос №4974594, Никита, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Также каршеринг выставляет пени в размере 45000 за просроченную задолженность, как оспорить этот штраф, законен ли его размер и как перестать получить звонки от коллекторов физлицу?
Здравствуйте! Делимобиль арендуется на компанию, при этом в приложении указываются данные физлица, которое непосредственно управляет автомобилем. 31.03.2025 19:35 фиксируется нарушение по оплате парковки на арендованной машине и выставляется штраф по тарифам для юрлиц в размере 60000р, при этом парковка была оплачена в 19:41 (трудности с интернетом). Далее компания-арендатор пытается штраф оспорить. По прошествию 3 месяцев физлицу начинают поступать звонки от коллекторов, которым делимобиль передал данный штраф, насколько это правомерно? Также каршеринг выставляет пени в размере 45000 за просроченную задолженность, как оспорить этот штраф, законен ли его размер и как перестать получить звонки от коллекторов физлицу?
, вопрос №4974400, Gala, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Придут отпускные, финансовый управляющий может их снять, снова в конкурсную массу пока я жду суд о завершении процедуры?
Я прохожу процедуру банкротства 09.06.2026 у меня суд отчет арбитражного управляющего. Вчера все деньги со счета сняли на конкурсную массу. В конце июня у меня отпуск 54 дня. Придут отпускные, финансовый управляющий может их снять, снова в конкурсную массу пока я жду суд о завершении процедуры?
, вопрос №4973598, Артем, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.05.2019