Помощь в организации скважины для обеспечения водой в деревне

я участник ВОВ. Живу в деревне. Этой весной пропала вода в колодцах во всей деревне. Можно ли рассчитывать на помощь на организацию скважины?

, Ignatiev, г. Кондрово
Анастасия Владова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, исходя из законодательства Российской Федерации, имеющихся льготах и программах социальной поддержке, в том числе Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ «О ветеранах», скорее всего откажут Вам в помощи.

А вот если написать обращение — жалобу, в рамках Федерального закона от 7 декабря 2011 г. N 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», в прокуратуру с направлением копии в районную администрацию, тогда будет помощь.
Если местная администрация не реагирует, краевая не финансирует, прокуратура может обязать исправить ситуацию в определенный срок. Рассмотрите как вариант, Федеральный закон во вложении, желтым цветом выделила пункты, на которые можно сослаться в жалобе.
С Уважением, Анастасия Владова.