Предусмотрен ли возврат денег за эндопротез после операции?

Как можно вернуть деньги за эндопротез коленного сустава не работающему пенсионеру в Ростовской области. Поставили на квоту, ждать три года. Уже нет сил ждать и ходить не в моготу

, Римма Григорьевна, г. Ростов-на-Дону
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Нет, сейчас практически невозможно вернуть деньги за самостоятельно приобретенный эндопротез, так как стоимость эндопротеза включена в стоимость эндопротезирования.