Что нужно сделать, чтобы не платить долг по кредиту?

Здравствуйте, в том году 01.07.18

Был на мое имя взят кредит на айфон 10,на мой паспорт в связном,теперь отп банк требует вернуть уже 100 тысяч,но я ничего не брала,скорее всего был отправлена ксерокопия моих паспортных данных

Или сам же паспорт,не знаю...

Что нужно сделать,чтобы не платить этот долг? Ведь я не занимала у банка,и тем более не брала никаких айфонов! Куда нужно обратиться?

, Алена, г. Самара
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алена. Предложите предьявить подписанный вами договор о займе. поскольку вы указали,

что но я ничего не брала, скорее всего был отправлена ксерокопия моих паспортных данных

то и подпись в договоре (если он есть) будет не ваша. Пусть обращаются в суд, если есть основания, а вы сможете предоставить свои возражения и доводы в свою защиту.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Ольга Бобкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!
Вам необходимо обратиться с в суд с предоставлением доказательств, что Вы не брали кредит, а также написать заявление в прокуратуру, изложив все обстоятельства произошедшего.

С Уважением Ольга