Получил письмо-извещение от скандальной клиентки, но не могу получить его

Пришло письмо на адрес, где я арендную помещения для занятий предпринимательской деятельностью. Я ИП, работаю сам, но в письме в графе Кому: написано "руководителю такого то магазина". Придя на почту, я не смог получить письмо, так как лично моих данных там нет. Выдать не могут. Как в суде отнесутся к такой ситуации? Так как я не могу ознакомиться с претензией до суда.

, Артем, г. Екатеринбург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае получайте отказ письменный от почты и в дальнейшем в суде уже сможете доказать, что претензию не могли рассмотреть. Но вообще, если знаете номер телефона клиентки, лучше всего позвонить.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей»Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Артем
Клиент, г. Екатеринбург
Просил письменный отказ на почте. Не дают. Записал разговор на диктофон. В этом случае, зная факты не надлежащей отправки письма, суд будет на чьей стороне? Я даже не знаю на кого она отправлять будет, так как организации такой не существует, а мне ничего не писала.
Артем
Клиент, г. Екатеринбург
И кстати, у меня услуги. Фотостудия. Была аренда помещения, фото подтверждение есть, что услуга оказана, договора между нами не было. Есть переписка с ней. Статья 22 подходит и под услуги? И может ли она потребовать всю сумму или только часть за оказанную услугу?