Правомерно ли продали жильё с прописанным в нём заключённым?

Я была прописана у своей бабушки с 2000г,в 2008г меня осудили на 6лет,за это время бабушка умерла и её дочь(моя тётка) продала жильё,где я до сих пор прописана.Законно ли это,и что мне теперь делать,я осталась на улице с пропиской.

, Галина Баландина, г. Саратов

Галина! Добрый день! Если Вы не являлись собственником проданной квартиры, а были только зарегистрированы в ней, то собственники имели право распорядиться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе и продать квартиру согласно ст. 209 ГК РФ:

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Новые собственники вправе обратиться в суд с иском об утрате права пользования Вами  указанной квартирой с последующим снятием с регистрационного учета на основании решения суда.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать, обратившись ко мне в чат. Удачи!