8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

МГТС не возвращает деньги за услуги интернета по старому месту жительства

между

мной и ПАО "МГТС" был заключен договор от 01.06.2018 № 841188079, на оказание услуг по подключению и предоставлению услуги "Интернет "МГТС", что подтверждается документом, составленным в количестве двух экземпляров.

Собщаю вам о том,что на момент времени 13.05.2018 мною были выполнены все условия для расторжения договора по оказанию услуг "Интернет МГТС" от 01.06.2018 № ..........., номер тел. 8 (495)370-86-05 , а именно:

При смене места жительства,примерно 29.05.18, я предварительно и неоднократно связывался по телефону горячей линии с сотрудником ПАО "МГТС" по тел. горячей линии и ставил в известность, что вскоре собираюсь расторгать договор в связи со сменой места жительства, более не нуждаюсь в оказании услуге "Интернет МГТС" от компании ПАО "МГТС" номер тел. 8 (495) 370-86-05), предоставленной по адресу г.Москва, ул.........., в связи с изменением моего места жительства и что я хотел бы подключить услугу "Интернет от МГТС" по адресу: Московская обл. г. Балашиха ......

Необходимую информацию я получил в общих чертах по скольку сотрудник настоял на том,чтобы я явился в отделение ПАО "МГТС" и там получил квалифицированную помощь от специалиста, я согласился и прибыл в отделение ПАО "МГТС" 13.05.2018 по адресу ул. Байкальская д.32., где я сообщил специалисту,о том что мы более не нуждаемся в услуге "Интернет от МГТС" в связи с переездом, дополнительно мною был передан "интернет модем",я достаточно грамотно изложил информацию о том, что мы более не нуждаемся в услугах "Интернет от МГТС" по старому договору и мы покинули прошлое место жительства и что я хотел бы получить услуг "Интренет от МГТС" по адресу нового проживания и при необходимости заключить договор.

Я не был уведомлен и никто из сотрудников ПАО "МГТС" не проинформировал меня о том, что необходимо "специальным действием" или "секретной фразой" заставлять закрыть договор.

22 мая 2019, 12:04, роман, г. Москва
Вера Гришина
Вера Гришина
Юрист, г. Москва

Доброго дня, Роман. Как можно понять из написанного вами, вы не уведомляли письменно о расторжении договора в связи с изменением места житаельства? Или вес же уведомляли и у вас есть документ, подтверждающий уведомление? Далее, не вполне понятно, о каких средствах идет речь? У вас была внесена предоплата за несколько месяцев вперед или что-то другое имеется ввиду? Если у вас была оплаченная сумма, превышающая полученные услуги, то был ли с вашей стороны письменный запрос на возврат? Было ли вам отказано?

В рамках бесплатного совета я бы предложила вам инициировать переписку с оператором, чтобы все ваши вопросы к ним получили письменные ответы. Если у вас есть право на возврат средств, то вы можете затем заявлять требования в судебном порядке в связи с неправомерным отказом. Можете также обращаться с жалобами, например, в прокуратуру, указывая на незаконность присвоения чужих средств.

Если вам нужно дать оценку реальных перспектив получения денежных средств в вашей конкретной ситуации, в ыможете обратиться за индивидцальной платной консультацией.

22 мая 2019, 12:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Не возвращают деньги из интернет-магазина
Не возвращают деньги из интернет-магазина, ссылаясь на то, что на склад заказ еще не вернулся. От заказа отказался еще до получения.
26 июня 2020, 18:01, вопрос №2808339, Юрий, г. Видное
2 ответа
Защита прав потребителей
Как действовать, если мне не возвращают деньги за услугу?
Добрый день! Покупала услугу на Booking.com на прогулку на теплоходе в Санкт Петербурге при условии бесплатной отмены (услуга предоставлялась в интервале с 11-20.00 при условии отправления судна каждые 30 минут.Купила тур в 8.30,приехав на причал в 9.30 выяснили,что услуга оказывается по другому адресу.Приехали на другой причал,там нам отказали,сославшись на то,что это не их компании и по указанному адресу расположены 5 компаний более 30 судов! Я отменила бронь и купила билеты на месте,так как бегать с детьми и искать правду не было времени,операторы Booking не отвечали.Теперь мне не возвращают деньги.
30 июля 2019, 11:27, вопрос №2454258, Татьяна, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Не увольняют по семейным обстоятельствам и не дают деньги на авиабилет к месту жительства
Трудовой договор бессрочный, по прошествию четырех месяцев и десяти дней возникла причина увольнения по семейным обстоятельствам. Написал заявление на увольнение 25.02.2019 года и до сих пор меня не увольняют, отказали в деньгах на билет к месту жительства в Приморский край, в данный момент нахожусь в Петропавловск Камчатчком. Правомочен работодатель отказать мне в деньгах на выплату авиабилета к месту жительства и в отказе на увольнение????
08 марта 2019, 23:40, вопрос №2284819, Дмитрий, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
МТС не возвращает деньги
Здравствуйте. У меня сим-карта МТС московская, тариф «Смарт Безлимитище». Я ездил в Севастополь с 5-го по 10 мая. И через 3 дня после приезда туда мне пришла смс, что на моем счету -2000 рублей. Позвонив оператору, я узнал, что с 17 апреля в поездках по России платные услуги связи, а в Крыму еще и интернет. Я написал письмо в службу поддержки с вопросом, почему никак не оповестили об изменениях в тарифе и с просьбой вернуть деньги. На что мне ответили, что они не должны оповещать лично, достаточно сделать это в СМИ, то есть на сайте мтс. Прикрепили ссылку на эту новость. Открыв ее, я не обнаружил там информации о том, что интернет в Крыму платный, ну и что услуги связи там тоже дороже, чем в других городах если приезжаешь. Там было написано, что в поездках по России интернет, смс и минуты работают согласно тарифу. Крым тоже Россия, но никаких уточнений, что там условия другие, нет. Зайдя в роуминг и межгород я попробовал найти эту информацию, там можно прям город выбрать. Но Крыма в списке нет. Я снова написал им с вопросом, как я должен был узнать, что в Крыму у меня за интернет снимет 1500 рублей, если в той ссылке написано, что он работает по тарифу, а в списке городов и областей Крыма нет, на что мне ответили, что решение по моему вопросу принято и повторное его рассмотрение нецелесообразно. Скажите, что мне делать в этой ситуации? Мне кажется, что они не имеют права списывать и не возвращать деньги, если информацию об этих изменениях мне никто не сообщил и тем более ее нет на сайте. Я боюсь, что подавать в суд это большая морока, но есть ли другие инстанции, куда можно обратиться по причине нарушения прав потребителей?
11 мая 2018, 12:38, вопрос №1992492, Александр, г. Москва
9 ответов
Жилищное право
Возможно ли оставить прописанным моего подопечного одного по старому месту жительства?
Я являюсь опекуном ребенка сироты.На данный момент у ребенка временная регистрация по месту жительства опекуна, а постоянная прописка по месту жительства в другом городе с его сестрой. Сестра получает жильё как сирота и ей нужно прописаться в новом жилье. Возможно ли оставить прописанным моего подопечного (ему 9 лет) одного по старому месту жительства , т.к. мы бы хотели в будущем получить жилье для него в одном городе с сестрой? Нам говорят.что ребенок должен быть прописан по месту жительства опекуна,но тогда он и жилье получит здесь, где мы проживаем на данный момент и где оформлена опека? Или нам нужно прописать временно взрослого(бабушку) вместе с ребенком?
08 декабря 2017, 03:54, вопрос №1838686, Вера, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 22.05.2019