Могут ли мне не вернуть деньги в данном случае?

19.05 около 13:15 в вестибюле метро Новогиреево при попытке пополнения карты Рокетбанка на сумму 105 000 рублей банкомат забрал средства и не вернул при отмене операции (только одну купюру номиналом 5000 руб.) уйдя в перезагрузку. У банкомата есть камеры видеонаблюдения метро, на которые факт моего присутствия и пополнения должно было попасть.

Сразу было составлены обращения в поддержку ВТБ и Рокетбанка. Рокетбанк признал за собой ошибку в приложении, по информации которого пополнение через данный банкомат было возможно.

Так же Рокетбанк сообщил, что обращение в ВТБ составлено и передано, ожидается только информация от ВТБ.

Сумма не маленькая, нужна оперативно. Вина с моей точки зрения лежит как на Рокетбанке, указавшем возможность пополнения счёта через банкомат ВТБ, так и на ВТБ, банкомат которого сломался на простейшей операции.

Какие возможные пути решения имеются? Могут ли мне не вернуть деньги?

, Григорий, г. Москва

Григорий

Доброго дня, Григорий. Обычно такие истории завершаются благополучно для клиентов банков. Но в то же время банки не берутся за решение вопросов в оперативном порядке, хотя в реальности случается, что действуют оперативно. Вопрос у вас скорее технический, чем юридический. Пока банки проверяют техническую сторону, как все произошло и что именно. Когда вы получите ответ банка, тогда можно обращаться (в случае отказа) к юристу. Надеюсь, вам это не потребуется, и все действия с денежными средствами найдут отражение и на камерах, и в программах.