Конфликт интересов между родственниками при работе в организации

Возникает ли конфликт интересов я заместитель директора по ахч, а моя дочь работает специалистом по кадрам работаем в общеобразовательной школе? И как можно доказать документально, что у нас нет конфликтных интересов?

, Ольга, г. Ревда
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Деятельность в общеобразовательной школе в части конфликта интересов регулируется ФЗ РФ «О некоммерческих организациях» от 12.01.1996 N 7-ФЗ

. В ст. 27 данного закона

«конфликт интересов» есть определение заинтересованных лиц при взаимодействии с которыми возможен конфликт интересов, это — организации или граждане, которые являются поставщиками товаров (услуг) для некоммерческой организации, крупными потребителями товаров (услуг), производимых некоммерческой организацией, владеют имуществом, которое полностью или частично образовано некоммерческой организацией, или могут извлекать выгоду из пользования, распоряжения имуществом некоммерческой организации

Вы к данной категории работников не относитесь, поэтому никакого конфликта интересов быть не может. Даже, если бы вы состояли на государственной или муниципальной службе отсутствие прямого подчинения при отсутствии других обстоятельств не могло бы свидетельствовать о наличии конфликта интересов

Ольга
Клиент, г. Ревда
Как можно доказать в прокуратуре, что у нас нет конфликтных интересов?

В чате уже ответил Вам.