504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ликвидация ооо и отпуск по уходу за ребёнком

Здравствуйте. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Сегодня позвонили из отдела кадров и сообщили о ликвидации ООО в которой я трудоустроена. Скажите, положены ли в таком случае какие-то выплаты, и стоит ои подписывать какие-то документы? Предложили явиться в отдел кадров, я попросила выслать всю необходимую документацию заказным письмом.

21 Мая 2019, 17:53, вопрос №2365956
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
43
ответа
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна!

Скажите, положены ли в таком случае какие-то выплаты

В соответствии со ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

стоит ои подписывать какие-то документы?

Рекомендую явиться лично и внимательно проверить, что в приказе об увольнении (Вас должны с ним ознакомить (ст.84.1 ТК РФ) и трудовой книжке запись внесена правильно — именно на основании п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Иначе на выплаты будет претендовать крайне сложно.

21 Мая 2019, 18:17
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.