Как добиться взыскания ущерба за повреждение колес перед въездом в отель?

Я опаздывала на работу для выполнения рейсов в аэропорт Шереметьево . Перед въездом в комплекс отелей Sky Point и Sheraton , перед шлагбаумом я поставила свою машину. Там , где и стояли другие машины в ряд друг за другом. Никаким образом никому моя машина не мешала. Вернувшись с работы, я обнаружила все три проколотые шины . Обратилась к охранникам, которые находились около шлагбаума, они меня проигнорировали, сказали что то что а 5 метрах от шлагбаума они не отвечают. И вообще парковаться не надо было здесь. Почему мне было не понятно. Так вот , кроме моей машины была ещё одна машина с такими же тремя повреждёнными колёсами. Я вызвала полицию. Оформили документы.

На следующий день, я поставила машину узде за шлагбаумом , как положено. Но вернувшись с рейса обнаружила , что одно мое колесо спущено. Вызвала в очередной раз полицию. Они зафиксировали , но сказали что будут проверять видеонаблюдение. И как понимаете, мне отомстили за вызов полиции. Что делать? За ремонт и эвакуацию машины я отдала почти 10.000 рублей.

, Ольга, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга.

Вы можете попробовать потребовать с автостоянки возмещения ущерба и причиненных убытков. При этом имеет значение является ли территория, на которой находился автомобиль, парковкой или автостоянкой.

Согласно п. 32 Правил оказания услуг автостоянок

В случае утраты (хищения), повреждения или нарушения комплектности автомототранспортного средства при хранении на автостоянке исполнитель обязан возместить убытки, причиненные потребителю, если иное не предусмотрено договором.

Стоит разобраться в ситуации и направить претензию надлежащему лицу.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).