Будут ли мне выплачивать северные в данном случае?

Я живу в районе приравненого к крайнему северу с 97 года.Брат живёт с 2013 года.При временной прописке в другом регионе, пропадут ли северные?

, Юсуй,
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юсуй.

Временная регистрация ничего не меняет, ведь постоянная регистрация у Вас сохраняется, да и условия трудовых правоотношений также остаются без изменений, ведь если речь идет о надбавке к заработной плате, ее лишение незаконно в случае временной регистрации  в другом регионе.

Порядок выплаты устанавливается согласно

 Приказу
от 22 ноября 1990 года N 2
III. Надбавки к заработной плате и исчисление непрерывного стажа работы, дающего право на получение льгот и компенсаций

полный текст по ссылке:http://docs.cntd.ru/document/9...