Продала свой телефон, а он у покупателя сломался через 2 недели и его мать требует вернуть деньги

Имела в собственности телефон почти 4 года. Решила продать его на Юле. Купил молодой человек, не могу точно сказать его возраст, точно больше 14, но меньше 18 как оказалось. Договорились о встрече. Он посмотрел телефон, согласился на покупку. Отдала документы, чеки.

Проходит 2 недели, молодой человек пишет о том, что у него сломался какой-то там модуль. У меня работал исправно, иначе бы не продавала. Я засомневалась, так как прошло 2 недели, мало ли чего он там с ним делал.

Вечером написала его мать, о том, что она требует вернуть деньги, товар был продан неисправный, деньги были взяты из бюджета без спроса. Если не выйду на связь - подаст завтра заявление в полицию. Возможно ли это?

Телефон был в использовании, но был исправен. На момент покупки все устраивало и следующие 2 недели тоже. У меня даже документов на него не осталось

Меня могут за это привлечь?

, Марина, г. Ярославль
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Марина, здравствуйте!

А за что Вас привлекать-то?

Ну пусть напишут заявление в полицию, получат оказ в возбуждении уголовного дела.

Их требования должны решаться в суде в рамках гражданского судопроизводства.

Только вот вопрос в том, что вернуть они Вам должны исправный телефон.

А Вы соответственно, если  сделку признают недействительной в праве будете требовать возмещение расходов на ремонт данного телефона.