Можно ли расторгнуть договор купли-продажи авто после обнаружения неисправностей?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я продала свою машину, покупать посмотрел прокатился и купил, если потом на сто у него выяснится что машина требует ремонта, в праве ли он расторгнуть договор и вернуть свои деньги

, Алеся, г. Омск

Здравствуйте! Если после покупки на СТО обнаружатся неисправности, это не означает, что покупатель автоматически сможет расторгнуть договор и вернуть деньги. Он вправе предъявить такие требования только в случае, если докажет, что недостатки были существенными, существовали до передачи автомобиля и вы знали о них либо скрыли их от покупателя. Если покупатель осмотрел машину, провел тестовую поездку и приобрел ее без замечаний, то сам факт последующего ремонта не является достаточным основанием для возврата автомобиля.