Как забрать свою зарплату, если руководитель по ошибке отправил ее на другой номер счета?

Как забрать свою зарплату если руководитель по ошибке отправил мою зарплату на другой номер карты сбербанка?

  • IMG_20190419_194218
    .jpg
, Альберт, г. Ижевск
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Альберт, добрый вечер!

В соответствии со ст. 136 ТК РФ

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Если работодатель перечислил Вашу заработную плату на карту, реквизиты которой, в т.ч. номер, отличается от тех, что указаны в заявлении или договоре, то это ошибка работодателя и не Вы обязаны разбираться с такой ситуацией, а работодатель. Если работодатель в срок не выплатит Вам заработную плату, Вам следует обращаться с жалобой в ГИТ.