Как забрать свою зарплату, если руководитель по ошибке отправил ее на другой номер счета?
Как забрать свою зарплату если руководитель по ошибке отправил мою зарплату на другой номер карты сбербанка?
- IMG_20190419_194218.jpg
, Альберт, г. Ижевск
Альберт, добрый вечер!
В соответствии со ст. 136 ТК РФ
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.
Если работодатель перечислил Вашу заработную плату на карту, реквизиты которой, в т.ч. номер, отличается от тех, что указаны в заявлении или договоре, то это ошибка работодателя и не Вы обязаны разбираться с такой ситуацией, а работодатель. Если работодатель в срок не выплатит Вам заработную плату, Вам следует обращаться с жалобой в ГИТ.