Оплатил работы по договору, а организация перестала выходить на связь, что делать и куда обращаться?

Между мной и организацией ООО был заключен договор на установку балконной конструкции включая обшивку нижней части балкона на сумму 64000, руб. По договору я внес предоплату в размере 37000, руб., затем еще 18000, руб., когда привезли и установили балконную конструкцию. На обшивку нижней части балкона материалы не были привезены. На мой вопрос: «когда привезете»? Монтажники ответили - «завезем позже». После того как балконная конструкция была установлена - организация пропала, перестала отвечать на телефонные звонки,набранный вами номер не обслуживается. Так же по месту организации мной неоднократно был сделан выезд, в ходе которого сотрудников и самой организации я не обнаружил.

Работы (услуги) по договору не закончены, а точнее обшивка нижней части балкона вообще организацией не начиналась. Акты выполненных работ не составлялись и не подписывались. Организация на связь не выходит.

Подскажите пожалуйста, что в таких ситуациях делать и куда обращаться?

, Анатолий, г. Ижевск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Необходимо проверить информацию по данной организации по ИНН (ОГРН) через сайт «ИФНС» в разделе «Риски бизнеса «Проверь себя и контрагента». После получения выписки из ЕГРП, далее решать данный вопрос. Возможно, через полицию подать заявление. После проведения проверки, далее решать вопрос.