Здравствуйте, Анастасия.
В первую очередь Вам нужно направить ИП претензию. Тот факт, что договор не был заключен, не освобождает его от обязанности возвратить деньги.
И переписка + накладная, которые у Вас есть это всё будет доказывать наличие договора:
Статья 162 ГК РФ Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки
1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.
И даже если этих доказательств не хватит, можно будет взыскать полученные им деньги как неосновательное обогащение.
В соответствии со ст. 1102 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное имущество.
возник вопрос- а что отражено в этой накладной?
просто для юриста накладная- это документ о ПЕРЕДАЧЕ товара — то есть у вас это было бы исполнением обязательств.
Или это просто список товара, который должны привезти?